Refrescar resultados

Guatemala Segunda División Guatemala resultados en vivo

Europa
Scoruri live
Futbol en Vivo
Placar ao vivo
Livescore
Livescore

Bienvenido a la sección Segunda División Guatemala 2023/2024. La página se divide en cuatro partes. La primera presenta los partidos para hoy, si se juegan hoy.
La segunda parte presenta una lista de los últimos encuentros de la liga. La tercera parte presenta los siguientes partidos Segunda División Guatemala.

En la parte interior de la página encontrarás siempre la tabla actualizada, que se actualiza en tiempo real,y gracias a esto tendrás la certeza, de que siempre está actualizada. Los resultados Segunda División Guatemala son también actualizados en vivo, gracias a esto no tienes que refrescar la página para saber el actual resultado.

Los partidos de hoy

22:00
1.53
3.50
5.75
22:00
1.40
4.33
7.00

Los últimos partidos

Los siguientes partidos

Tabla

Tabla Group B
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Universidad San Carlos 18 35 10 5 3 30 18 12
2 Juventud Pinulteca 18 34 11 1 6 38 25 13
3 Peten 18 34 9 7 2 24 15 9
4 Deportivo Barberena 18 28 7 7 4 31 23 8
5 Aurora 18 28 8 4 6 19 17 2
6 Sacachispas 18 24 5 9 4 13 18 -5
7 Iztapa 11 19 5 4 2 23 11 12
8 Democracia 11 18 5 3 3 18 15 3
9 Suchitepéquez 11 18 5 3 3 19 18 1
10 Fraijanes 18 18 5 3 10 26 32 -6
11 Mictlán 18 17 5 2 11 12 29 -17
12 Marquense 11 16 4 4 3 13 11 2
13 San Pedro 11 16 4 4 3 12 13 -1
14 Cuilapa 18 16 5 1 12 21 31 -10
15 Quiché 11 14 3 5 3 11 8 3
16 Heredia 18 14 3 5 10 23 29 -6
17 Juventud Copalera 11 13 2 7 2 13 15 -2
18 Santa Lucia Cotzumalguapa 11 12 3 3 5 11 14 -3
19 Nueva Concepción 11 10 1 7 3 19 23 -4
20 Solola 11 7 1 4 6 7 18 -11

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group A
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Iztapa 7 16 5 1 1 23 5 18
2 Marquense 7 14 4 2 1 14 7 7
3 Quiché 7 12 3 3 1 7 3 4
4 Democracia 7 11 3 2 2 12 15 -3
5 Suchitepéquez 7 10 3 1 3 11 13 -2
6 Juventud Copalera 7 10 3 1 3 12 16 -4
7 Santa Lucia Cotzumalguapa 7 9 2 3 2 14 13 1
8 San Pedro 7 6 1 3 3 11 13 -2
9 Nueva Concepción 7 3 0 3 4 4 12 -8
10 Solola 7 3 0 3 4 4 15 -11

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group A
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Iztapa 9 16 5 1 3 13 9 4
2 Marquense 9 16 4 4 1 22 5 17
3 Juventud Copalera 9 14 4 2 3 11 14 -3
4 San Pedro 9 14 4 2 3 18 14 4
5 Suchitepéquez 9 14 4 2 3 16 10 6
6 Democracia 9 12 3 3 3 14 13 1
7 Solola 9 11 3 2 4 7 26 -19
8 Quiché 9 11 3 2 4 16 17 -1
9 Santa Lucia Cotzumalguapa 9 8 2 2 5 9 14 -5
10 Nueva Concepción 9 8 2 2 5 11 15 -4

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group B
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Universidad San Carlos 9 20 6 2 1 22 8 14
2 Juventud Pinulteca 9 19 6 1 2 13 8 5
3 Aurora 9 16 4 4 1 17 9 8
4 Heredia 9 15 4 3 2 8 6 2
5 Deportivo Barberena 9 12 3 3 3 10 11 -1
6 Peten 9 10 2 4 3 8 11 -3
7 Mictlán 9 9 2 3 4 11 10 1
8 Cuilapa 9 6 1 3 5 8 17 -9
9 Fraijanes 9 6 1 3 5 4 17 -13
10 Sacachispas 9 6 0 6 3 4 8 -4

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Clausura
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Como parte de nuestra actividad nuestro sitio web utiliza cookies, para proporcionar servicios del más alto nivel, así para adaptar a la página a las necesidades individuales.
Cerrar
Scroll up