Refrescar resultados

Brasil Brasiliense resultados en vivo

Europa
Scoruri live
Futbol en Vivo
Placar ao vivo
Livescore
Livescore

Bienvenido a la sección Brasiliense 2024. La página se divide en cuatro partes. La primera presenta los partidos para hoy, si se juegan hoy.
La segunda parte presenta una lista de los últimos encuentros de la liga. La tercera parte presenta los siguientes partidos Brasiliense.

En la parte interior de la página encontrarás siempre la tabla actualizada, que se actualiza en tiempo real,y gracias a esto tendrás la certeza, de que siempre está actualizada. Los resultados Brasiliense son también actualizados en vivo, gracias a esto no tienes que refrescar la página para saber el actual resultado.

Los últimos partidos

Los siguientes partidos

15 jun 20:45
-
-
-

Tabla

Tabla Group A
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group B
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Maranhao 14 31 9 4 1 27 9 18
2 Sampaio Correa 14 28 8 4 2 24 13 11
3 Imperatriz 14 25 7 4 3 17 12 5
4 Moto Club MA 14 17 4 5 5 15 20 -5
5 Pinheiro MA 14 14 2 8 4 20 19 1
6 Tuntum 14 13 5 4 5 19 23 -4
7 Chapadinha 14 9 2 3 9 11 23 -12
8 EC Cordino 14 7 1 4 9 14 28 -14

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Capital FC 9 22 7 1 1 24 3 21
2 Ceilandia 9 20 6 2 1 20 8 12
3 Gama 9 20 6 2 1 17 5 12
4 Brasiliense 9 19 6 1 2 15 6 9
5 Paranoá 9 18 5 3 1 13 8 5
6 Real FC 9 8 2 2 5 9 14 -5
7 Samambaia 9 7 2 1 6 8 13 -5
8 Ceilandense 9 7 2 1 6 9 19 -10
9 Planaltina DF 9 4 1 1 7 5 19 -14
10 Santa Maria 9 3 1 0 8 3 28 -25

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group A
# Team M P G E P G+ G- DG
1 River AC 6 13 4 1 1 10 4 6
2 Altos 6 11 3 2 1 7 6 1
3 4 de Julho 6 7 2 1 3 6 7 -1
4 Picos 6 2 0 2 4 5 11 -6

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group B
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Oeirense 6 13 4 1 1 6 2 4
2 Parnahyba 6 11 3 2 1 7 3 4
3 Fluminense PI 6 8 2 2 2 8 5 3
4 Cori-Sabba 6 1 0 1 5 2 13 -11

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Confianca 9 21 7 0 2 16 6 10
2 Sergipe 9 20 6 2 1 12 4 8
3 Lagarto AC 9 18 5 3 1 15 9 6
4 AO Itabaiana 9 14 4 2 3 12 10 2
5 Dorense 9 13 4 1 4 10 12 -2
6 Falcon 9 12 3 3 3 11 13 -2
7 America SE 9 11 3 2 4 13 10 3
8 Carmópolis 9 8 2 2 5 6 10 -4
9 Olimpico SE 9 7 2 1 6 7 12 -5
10 Atletico Gloriense 9 3 1 0 8 6 22 -16

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group A
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group B
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 ABC 6 16 5 1 0 14 3 11
2 America RN 6 14 4 2 0 15 2 13
3 Santa Cruz RN 6 12 3 3 0 10 3 7
4 Baraúnas 6 9 3 0 3 7 7 0
5 ACD Potiguar 6 6 2 0 4 9 9 0
6 Forca e Luz 6 4 1 1 4 4 15 -11
7 Globo FC 6 4 1 1 4 3 19 -16
8 ACD Potyguar 6 3 1 0 5 5 9 -4

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Sport 9 21 7 0 2 16 7 9
2 Retro FC 9 20 6 2 1 16 3 13
3 Nautico 9 20 6 2 1 12 4 8
4 Santa Cruz 9 19 6 1 2 16 7 9
5 Central 9 12 3 3 3 14 15 -1
6 Maguary PE 9 10 2 4 3 12 10 2
7 Petrolina 9 10 2 4 3 9 10 -1
8 Afogados da Ingazeira 9 10 3 1 5 13 21 -8
9 Porto 9 3 1 0 8 9 23 -14
10 Flamengo Arcoverde 9 1 0 1 8 8 25 -17

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Bahia 9 19 6 1 2 23 8 15
2 Vitoria 9 19 6 1 2 14 5 9
3 Barcelona BA 9 16 5 1 3 7 5 2
4 Jequié 9 14 4 2 3 8 8 0
5 Juazeirense 9 14 4 2 3 12 15 -3
6 Jacobina 9 12 3 3 3 7 15 -8
7 Atletico Alagoinhas 9 10 3 1 5 12 17 -5
8 EC Jacuipense 9 9 3 0 6 8 13 -5
9 Bahia de Feira 9 8 2 2 5 15 12 3
10 Itabuna 9 6 1 3 5 8 16 -8

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Taça Guanabara
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Flamengo 11 27 8 3 0 23 1 22
2 Nova Iguacu 11 24 7 3 1 18 13 5
3 Vasco da Gama 11 22 6 4 1 20 10 10
4 Fluminense 11 21 6 3 2 17 11 6
5 Botafogo RJ 11 20 6 2 3 19 11 8
6 Boavista 11 18 5 3 3 18 21 -3
7 Portuguesa RJ 11 14 3 5 3 9 12 -3
8 Sampaio Corrêa RJ 11 10 3 1 7 14 17 -3
9 Madureira RJ 11 10 3 1 7 9 13 -4
10 Volta Redonda 11 9 2 3 6 12 19 -7
11 Bangu 11 8 2 2 7 12 24 -12
12 Audax Rio EC 11 0 0 0 11 1 20 -19

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Goias 11 27 8 3 0 18 3 15
2 Vila Nova 11 26 8 2 1 17 5 12
3 Atletico GO 11 25 8 1 2 25 7 18
4 Anapolis FC 11 17 5 2 4 16 6 10
5 Aparecidense 11 17 4 5 2 15 14 1
6 Goiatuba EC 11 16 4 4 3 10 14 -4
7 Goianesia 11 13 3 4 4 7 13 -6
8 Goiânia 11 12 3 3 5 11 12 -1
9 Jataiense 11 10 3 1 7 9 23 -14
10 CRAC 11 9 2 3 6 6 10 -4
11 Morrinhos 11 5 1 2 8 7 19 -12
12 Ipora 11 5 1 2 8 7 22 -15

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group Stage
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Atletico PR 11 25 7 4 0 17 5 12
2 Coritiba 11 21 6 3 2 22 11 11
3 Maringa FC 11 20 5 5 1 18 11 7
4 Operario Ferroviario 11 18 5 3 3 11 8 3
5 Azuriz 11 17 5 2 4 12 12 0
6 FC Cascavel 11 16 4 4 3 10 9 1
7 Londrina EC 11 14 3 5 3 17 14 3
8 Cianorte 11 14 4 2 5 12 13 -1
9 Andraus Brasil 11 11 3 2 6 6 16 -10
10 Sao Joseense 11 8 2 2 7 8 14 -6
11 PSTC 11 8 2 2 7 9 20 -11
12 Aruko Sports 11 7 1 4 6 13 22 -9

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group A
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group B
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Ceara 5 11 3 2 0 16 4 12
2 Fortaleza 5 11 3 2 0 14 5 9
3 Iguatu 5 10 3 1 1 7 5 2
4 Maracanã 5 9 2 3 0 8 5 3
5 Ferroviario 5 8 2 2 1 6 6 0
6 Floresta 5 7 2 1 2 7 5 2
7 Horizonte 5 4 1 1 3 5 10 -5
8 Caucaia EC 5 3 1 0 4 3 10 -7
9 Uniclinic Atletico Clube 5 2 0 2 3 2 11 -9
10 Barbalha 5 2 0 2 3 2 9 -7

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Internacional 11 28 9 1 1 21 7 14
2 Gremio 11 23 7 2 2 23 10 13
3 Caxias 11 16 4 4 3 15 14 1
4 Guarany de Bagé 11 16 4 4 3 12 15 -3
5 Juventude 11 15 4 3 4 15 9 6
6 EC Sao Jose 11 15 3 6 2 11 10 1
7 Brasil 11 15 3 6 2 9 8 1
8 Sao Luiz 11 13 2 7 2 9 9 0
9 Ypiranga RS 11 10 1 7 3 7 14 -7
10 Avenida 11 9 2 3 6 5 10 -5
11 Novo Hamburgo 11 9 2 3 6 6 15 -9
12 Santa Cruz RS 11 4 0 4 7 8 20 -12

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 CRB 7 16 5 1 1 8 4 4
2 ASA 7 14 4 2 1 11 7 4
3 Clube Sociedade Esportiva 7 12 3 3 1 11 8 3
4 Murici 7 10 2 4 1 7 5 2
5 CS Alagoano 7 8 2 2 3 7 9 -2
6 Coruripe 7 7 1 4 2 4 5 -1
7 Penedense 7 7 1 4 2 4 5 -1
8 Cruzeiro Arapiraca 7 0 0 0 7 2 11 -9

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Round
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Uniao Rondonopolis 9 25 8 1 0 19 5 14
2 Cuiaba 9 19 5 4 0 20 8 12
3 Luverdense 9 17 5 2 2 15 9 6
4 Operario VG 9 14 4 2 3 10 10 0
5 Mixto 9 12 3 3 3 12 13 -1
6 Nova Mutum 9 11 3 2 4 9 9 0
7 Primavera MG 9 8 1 5 3 5 8 -3
8 Academia FC 9 6 2 0 7 8 14 -6
9 Dom Bosco 9 6 1 3 5 6 18 -12
10 Araguaia 9 5 1 2 6 4 14 -10

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Regular Season
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Criciuma 11 25 8 1 2 17 7 10
2 Avai FC 11 20 6 2 3 20 17 3
3 Marcílio Dias 11 20 6 2 3 15 14 1
4 Figueirense 11 18 5 3 3 11 10 1
5 Barra FC 11 17 5 2 4 15 9 6
6 Brusque 11 17 4 5 2 13 8 5
7 Joinville 11 15 3 6 2 17 15 2
8 Hercilio Luz 11 14 3 5 3 14 12 2
9 Chapecoense AF 11 11 3 2 6 13 16 -3
10 Concordia Atletico 11 11 3 2 6 8 16 -8
11 Internacional SC 11 8 2 2 7 12 18 -6
12 Nação 11 5 1 2 8 10 23 -13

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group A
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group C
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group B
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group D
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Regular Season
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Palmeiras 12 28 8 4 0 20 9 11
2 Santos FC 12 25 8 1 3 18 11 7
3 Sao Paulo 12 22 6 4 2 20 12 8
4 Novorizontino 12 22 6 4 2 16 10 6
5 Sao Bernardo 12 21 6 3 3 14 9 5
6 Bragantino 12 21 6 3 3 13 9 4
7 Inter de Limeira 12 17 5 2 5 17 15 2
8 Ponte Preta 12 17 4 5 3 15 11 4
9 Água Santa 12 15 4 3 5 8 11 -3
10 Mirassol 12 14 3 5 4 17 17 0
11 Corinthians 12 14 4 2 6 14 14 0
12 Botafogo SP 12 12 3 3 6 8 16 -8
13 Guarani 12 10 2 4 6 10 14 -4
14 Portuguesa 12 10 3 1 8 8 17 -9
15 Santo Andre 12 8 1 5 6 8 17 -9
16 Ituano FC 12 6 1 3 8 5 19 -14

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group A
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group B
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group C
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Cruzeiro 8 19 6 1 1 15 5 10
2 America MG 8 18 5 3 0 18 2 16
3 Tombense FC 8 15 4 3 1 15 7 8
4 Atletico MG 8 14 4 2 2 14 6 8
5 Athletic Club 8 13 4 1 3 14 10 4
6 Pouso Alegre 8 9 3 0 5 6 15 -9
7 Itabirito 8 8 2 2 4 8 12 -4
8 Villa Nova 8 8 2 2 4 9 14 -5
9 Uberlandia 8 8 2 2 4 7 11 -4
10 Patrocinense 8 8 2 2 4 7 14 -7
11 Ipatinga 8 7 2 1 5 9 17 -8
12 Democrata GV 8 7 2 1 5 7 16 -9

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group C
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group A
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group B
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Paysandu 8 20 6 2 0 12 2 10
2 Tuna Luso 8 16 4 4 0 17 8 9
3 Remo 8 14 4 2 2 14 6 8
4 Aguia de Maraba 8 12 3 3 2 5 7 -2
5 Caete SE 8 12 3 3 2 10 9 1
6 Santa Rosa 8 11 3 2 3 4 7 -3
7 São Francisco PA 8 9 2 3 3 6 6 0
8 Cametá 8 9 2 3 3 7 9 -2
9 Bragantino PA 8 9 2 3 3 7 8 -1
10 Castanhal EC 8 6 1 3 4 8 12 -4
11 Tapajos 8 5 1 2 5 5 12 -7
12 Sport Real 8 4 0 4 4 4 13 -9

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group A
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Operario MS 8 20 6 2 0 14 3 11
2 Coxim AC 8 12 3 3 2 12 10 2
3 Portuguesa MS 8 12 3 3 2 10 9 1
4 Costa Rica EC 8 11 3 2 3 8 7 1
5 Náutico MS 8 0 0 0 8 6 21 -15

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group B
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Dourados AC 8 17 5 2 1 10 4 6
2 Aquidauanense 8 15 4 3 1 13 8 5
3 Corumbaense 7 8 2 2 3 10 11 -1
4 Ivinhema 7 6 2 0 5 10 14 -4
5 Novoperário 8 6 1 3 4 7 13 -6

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 1st Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Treze 9 21 7 0 2 18 6 12
2 Serra Branca 9 17 5 2 2 13 6 7
3 Botafogo PB 9 17 5 2 2 13 9 4
4 Sousa 9 14 4 2 3 11 6 5
5 CSP 9 13 4 1 4 10 9 1
6 Campinense 9 11 3 2 4 6 10 -4
7 Nacional de Patos 9 10 3 1 5 7 10 -3
8 Pombal 9 10 3 1 5 10 14 -4
9 Lucena SC 9 4 1 1 7 4 22 -18
10 Atlético Cajazeirense 9 -2 3 2 4 8 8 0

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group A
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group B
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Quarter-finals
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Oeirense 2 6 2 0 0 7 2 5
2 Altos 2 6 2 0 0 5 1 4
3 River AC 2 6 2 0 0 7 2 5
4 Parnahyba 2 4 1 1 0 3 1 2
5 4 de Julho 2 1 0 1 1 1 3 -2
6 Cori-Sabba 2 0 0 0 2 2 7 -5
7 Fluminense PI 2 0 0 0 2 1 5 -4
8 Picos 2 0 0 0 2 2 7 -5

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Relegation Round
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Horizonte 6 12 3 3 0 6 3 3
2 Uniclinic Atletico Clube 6 7 2 1 3 7 9 -2
3 Barbalha 6 7 2 1 3 6 7 -1
4 Caucaia EC 6 6 1 3 2 5 5 0

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group B
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Group A
# Team M P G E P G+ G- DG

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla 2nd Phase
# Team M P G E P G+ G- DG
1 ACD Potiguar 4 10 3 1 0 7 3 4
2 Santa Cruz RN 4 7 2 1 1 6 5 1
3 America RN 4 6 1 3 0 5 2 3
4 ABC 4 3 0 3 1 2 3 -1
5 Baraúnas 4 2 2 2 0 9 3 6
6 ACD Potyguar 4 2 0 2 2 5 9 -4
7 Globo FC 4 2 0 2 2 1 6 -5
8 Forca e Luz 4 2 0 2 2 4 8 -4

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Relegation Round
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Democrata GV 4 9 3 0 1 11 5 6
2 Ipatinga 4 9 3 0 1 11 7 4
3 Patrocinense 4 0 0 0 4 0 10 -10

*La tabla se actualiza en vivo

Como parte de nuestra actividad nuestro sitio web utiliza cookies, para proporcionar servicios del más alto nivel, así para adaptar a la página a las necesidades individuales.
Cerrar
Scroll up