Refrescar resultados

Alemania Oberliga resultados en vivo

Europa
Scoruri live
Futbol en Vivo
Placar ao vivo
Livescore
Livescore

Bienvenido a la sección Oberliga 2019/2020. La página se divide en cuatro partes. La primera presenta los partidos para hoy, si se juegan hoy.
La segunda parte presenta una lista de los últimos encuentros de la liga. La tercera parte presenta los siguientes partidos Oberliga.

En la parte interior de la página encontrarás siempre la tabla actualizada, que se actualiza en tiempo real,y gracias a esto tendrás la certeza, de que siempre está actualizada. Los resultados Oberliga son también actualizados en vivo, gracias a esto no tienes que refrescar la página para saber el actual resultado.

Los partidos de hoy

Los últimos partidos

FT
2.40
3.10
2.40

Los siguientes partidos

Tabla

Tabla Germany 5-Oberliga Bayern North
# Team M P G E P G+ G- DG
1 SC Eltersdorf 8 19 6 1 1 24 9 15
2 SV Seligenporten 7 18 6 0 1 14 4 10
3 DJK Vilzing 7 16 5 1 1 22 7 15
4 TSV Grossbardorf 8 14 4 2 2 21 16 5
5 ATSV Erlangen 7 14 4 2 1 14 11 3
6 ASV Cham 7 13 4 1 2 13 12 1
7 Eintracht Bamberg 7 11 3 2 2 18 15 3
8 SpVgg Bayern Hof 8 10 3 1 4 14 16 -2
9 TSV Abtswind 8 10 3 1 4 10 13 -3
10 Wurzburger 7 9 3 0 4 12 12 0
11 DJK Ammerthal 7 9 2 3 2 11 14 -3
12 DJK Gebenbach 6 8 2 2 2 11 10 1
13 Ansbach 7 7 2 1 4 19 19 0
14 DJK Don Bosco Bamberg 8 6 2 0 6 4 16 -12
15 TSV Karlburg 8 6 2 0 6 8 22 -14
16 FC Sand 8 5 1 2 5 9 17 -8
17 FC Viktoria Kahl 8 4 1 1 6 6 17 -11

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga Bayern South
# Team M P G E P G+ G- DG
1 TSV 1880 Wasserburg 7 19 6 1 0 19 4 15
2 FC Pipinsried 7 17 5 2 0 21 8 13
3 TSV Schwabmuenchen 7 14 4 2 1 20 10 10
4 SV Kirchanschoring 7 13 4 1 2 10 10 0
5 TSV Dachau 7 11 3 2 2 11 15 -4
6 Ingolstadt II 6 10 3 1 2 16 15 1
7 FC Deisenhofen 7 10 3 1 3 12 11 1
8 SV Pullach 7 10 3 1 3 16 17 -1
9 TSV Kottern 7 10 3 1 3 10 11 -1
10 Donaustauf 7 10 3 1 3 12 15 -3
11 FC Ismaning 7 9 3 0 4 13 10 3
12 1860 Muenchen II 7 8 2 2 3 12 12 0
13 TSV Schwaben Augsburg 7 7 2 1 4 9 15 -6
14 Jahn Regensburg II 5 6 2 0 3 7 12 -5
15 SpVgg Hankofen-Hailing 6 5 1 2 3 5 11 -6
16 TSV Landsberg 7 4 1 1 5 9 13 -4
17 TSV 1861 Noerdlingen 7 4 0 4 3 9 14 -5
18 Tuerkspor Augsburg 7 3 0 3 4 7 15 -8

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga Niedersachsen
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Arminia Hannover 3 9 3 0 0 7 2 5
2 MTV Wolfenbuettel 3 6 2 0 1 9 5 4
3 VfV Hildesheim 3 6 2 0 1 6 2 4
4 Spelle-Venhaus 3 6 2 0 1 8 5 3
5 FT Braunschweig 3 6 2 0 1 5 4 1
6 Heeslinger SC 3 6 2 0 1 4 3 1
7 TuS Bersenbrueck 3 4 1 1 1 6 4 2
8 Delmenhorst 2 4 1 1 0 2 0 2
9 VfL Oldenburg 3 4 1 1 1 4 5 -1
10 FC Germania Egestorf-Langreder 3 4 1 1 1 5 7 -2
11 MTV Eintracht Celle 2 3 1 0 1 5 4 1
12 Lupo-Martini Wolfsburg 3 3 1 0 2 5 5 0
13 TB Uphusen 3 3 1 0 2 2 4 -2
14 BW Schwalbe Tuendern 3 3 1 0 2 4 7 -3
15 Eintracht Northeim 3 3 1 0 2 3 7 -4
16 FC Hagen/Uthlede 3 3 1 0 2 2 6 -4
17 MTV Gifhorn 3 2 0 2 1 5 7 -2
18 Kickers Emden 3 0 0 0 3 2 7 -5

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga Hamburg
# Team M P G E P G+ G- DG
1 TSV Sasel 4 12 4 0 0 13 4 9
2 TSV Concordia 4 9 3 0 1 13 7 6
3 Victoria Hamburg 4 7 2 1 1 9 3 6
4 TuS Dassendorf 3 7 2 1 0 7 2 5
5 Niendorfer TSV 4 7 2 1 1 6 7 -1
6 Hamm United 4 7 2 1 1 8 11 -3
7 Teutonia Ottensen 4 6 2 0 2 13 7 6
8 Hamburger SV III 4 6 2 0 2 11 7 4
9 TuS Osdorf 4 6 1 3 0 8 7 1
10 SV Curslack-Neuengamme 4 5 1 2 1 12 10 2
11 HSV Barmbek-Uhlenhorst 3 5 1 2 0 7 6 1
12 FC Suederelbe 4 5 1 2 1 10 12 -2
13 Bramfelder SV 4 4 1 1 2 6 8 -2
14 SV Rugenbergen 4 3 1 0 3 6 12 -6
15 Meiendorfer SV 4 2 0 2 2 4 7 -3
16 TSV Buchholz 4 2 0 2 2 7 12 -5
17 Union Tornesch 4 2 0 2 2 5 13 -8
18 Uhlenhorster SC Paloma 4 0 0 0 4 5 15 -10

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga Hessen
# Team M P G E P G+ G- DG
1 TSV Lehnerz 4 10 3 1 0 9 0 9
2 FC 1931 Eddersheim 4 9 3 0 1 11 5 6
3 Eintracht Stadtallendorf 4 8 2 2 0 13 8 5
4 RW Walldorf 4 7 2 1 1 11 7 4
5 Hessen Kassel 4 7 2 1 1 11 9 2
6 SC Waldgirmes 4 7 2 1 1 5 3 2
7 TUS Dietkirchen 4 7 2 1 1 6 7 -1
8 VFB Ginsheim 4 6 2 0 2 10 8 2
9 SV Neuhof 4 6 2 0 2 6 9 -3
10 SV Steinbach 1920 4 5 1 2 1 4 8 -4
11 Turk Gucu Friedberg 4 4 1 1 2 7 7 0
12 FV Bad Vilbel 3 4 1 1 1 6 6 0
13 KSV Baunatal 3 4 1 1 1 2 2 0
14 SC Hessen Dreieich 4 4 1 1 2 7 10 -3
15 SV Rot-Weiss Hadamar 4 3 1 0 3 8 10 -2
16 FC Hanau 93 4 3 0 3 1 4 6 -2
17 SC Viktoria 06 Griesheim 4 3 1 0 3 6 13 -7
18 FSV Fernwald 4 0 0 0 4 7 15 -8

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga Westfalen
# Team M P G E P G+ G- DG
1 TuS Ennepetal 2 6 2 0 0 6 3 3
2 SC Wiedenbrueck 2 4 1 1 0 6 3 3
3 Westfalia Rhynern 2 4 1 1 0 4 1 3
4 Sportfreunde Siegen 2 4 1 1 0 6 4 2
5 SV Schermbeck 2 4 1 1 0 4 3 1
6 FC Guetersloh 2 4 1 1 0 2 1 1
7 Eintracht Rheine 2 3 1 0 1 5 2 3
8 FC Kaan-Marienborn 07 2 3 1 0 1 6 4 2
9 RW Ahlen 2 3 1 0 1 2 1 1
10 ASC Dortmund 2 3 1 0 1 2 2 0
11 SC Paderborn 07 II 2 3 1 0 1 2 2 0
12 TSG Sprockhoevel 2 3 1 0 1 6 7 -1
13 Holzwickeder 2 1 0 1 1 3 4 -1
14 SC Westfalia Herne 2 1 0 1 1 3 4 -1
15 Preussen Muenster II 2 1 0 1 1 3 5 -2
16 RSV Meinerzhagen 2 1 0 1 1 1 5 -4
17 Hammer SpVg 2 1 0 1 1 2 7 -5
18 TuS Erndtebrueck 2 0 0 0 2 3 8 -5

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga Niederrhein
# Team M P G E P G+ G- DG
1 SV Straelen 3 9 3 0 0 8 0 8
2 SW Essen 3 9 3 0 0 7 1 6
3 FC Monheim 3 7 2 1 0 6 4 2
4 SpVg Schonnebeck 3 7 2 1 0 6 4 2
5 FC Kray 3 6 2 0 1 7 1 6
6 Sportfreunde Baumberg 3 6 2 0 1 8 6 2
7 Ratinger SV 3 6 2 0 1 7 6 1
8 TVD Velbert 3 6 2 0 1 3 2 1
9 VfB Hilden 3 4 1 1 1 8 7 1
10 TSV Meerbusch 3 4 1 1 1 5 7 -2
11 FC Bocholt 2 3 1 0 1 5 3 2
12 Velbert 2 3 1 0 1 5 4 1
13 SC Velbert 3 3 1 0 2 5 7 -2
14 TuRU Duesseldorf 3 1 0 1 2 2 5 -3
15 Niederwenigern 3 1 0 1 2 3 8 -5
16 FC Kleve 3 0 0 0 3 1 6 -5
17 Cronenberger SC 3 0 0 0 3 2 8 -6
18 Union Nettetal 3 0 0 0 3 2 11 -9

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Koblenz 5 11 3 2 0 6 2 4
2 FV Diefflen 5 10 3 1 1 10 4 6
3 FV Dudenhofen 5 10 3 1 1 14 9 5
4 Elversberg II 5 10 3 1 1 11 7 4
5 TSV Schott Mainz 5 10 3 1 1 11 7 4
6 Eintracht Trier 5 10 3 1 1 6 3 3
7 Wormatia Worms 5 8 2 2 1 8 5 3
8 Kaiserslautern II 5 8 2 2 1 9 8 1
9 Arminia Ludwigshafen 5 7 2 1 2 6 7 -1
10 SV Roechling 5 7 2 1 2 4 5 -1
11 SV Gonsenheim 5 6 1 3 1 9 7 2
12 Hertha Wiesbach 5 6 2 0 3 12 12 0
13 FV Engers 5 6 2 0 3 8 10 -2
14 Hassia Bingen 5 5 1 2 2 6 8 -2
15 FC Karbach 5 4 1 1 3 3 9 -6
16 TuS Mechtersheim 5 3 1 0 4 6 11 -5
17 Pfeddersheim 5 3 1 0 4 7 17 -10
18 Eisbachtaler Sportfreunde 5 1 0 1 4 5 10 -5

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga NOFV-Nord
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Tennis Borussia 2 6 2 0 0 9 2 7
2 Hansa Rostock II 2 6 2 0 0 7 2 5
3 TSG Neustrelitz 2 6 2 0 0 3 1 2
4 1. FC Lok Stendal 2 4 1 1 0 2 0 2
5 Greifswalder SV 2 4 1 1 0 3 1 2
6 SpVg BW 90 Berlin 2 4 1 1 0 2 0 2
7 Staaken 2 3 1 0 1 5 2 3
8 SV Victoria Seelow 2 3 1 0 1 5 4 1
9 Hertha Zehlendorf 2 3 1 0 1 2 2 0
10 Tasmania Berlin 2 3 1 0 1 3 4 -1
11 Brandenburger SC Sued 2 1 0 1 1 2 3 -1
12 Torgelower SV Greif 2 1 0 1 1 1 3 -2
13 Ludwigsfelder FC 2 1 0 1 1 1 3 -2
14 MSV Pampow 2 0 0 0 2 1 4 -3
15 FC Strausberg 2 0 0 0 2 2 9 -7
16 CFC Hertha 06 2 0 0 0 2 2 10 -8

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga NOFV-Sud
# Team M P G E P G+ G- DG
1 FC Oberlausitz Neugersdorf 2 6 2 0 0 8 2 6
2 FC Eilenburg 2 6 2 0 0 7 2 5
3 Carl Zeiss Jena II 2 6 2 0 0 3 0 3
4 FC Grimma 2 6 2 0 0 5 3 2
5 FSV Wacker Nordhausen II 2 4 1 1 0 7 0 7
6 FSV Luckenwalde 2 4 1 1 0 7 0 7
7 Einheit Rudolstadt 2 4 1 1 0 4 0 4
8 SV Merseburg 99 2 3 1 0 1 4 4 0
9 Hohenstein-Ernstthal 2 3 1 0 1 2 3 -1
10 VfL Halle 96 2 3 1 0 1 2 5 -3
11 Union Sandersdorf 2 1 0 1 1 0 2 -2
12 FC International Leipzig 2 0 0 0 2 2 4 -2
13 FSV Martinroda 2 0 0 0 2 2 5 -3
14 Plauen 2 0 0 0 2 1 8 -7
15 Askania Bernburg 2 0 0 0 2 2 10 -8
16 VfB Krieschow 2 0 0 0 2 0 8 -8

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga Baden-Wurttemberg
# Team M P G E P G+ G- DG
1 Goeppinger SV 3 9 3 0 0 8 2 6
2 Neckarsulmer Sport Union 3 7 2 1 0 4 1 3
3 VfB Stuttgart II 3 6 2 0 1 10 5 5
4 Reutlingen 3 5 1 2 0 5 2 3
5 Freiburger FC 3 5 1 2 0 2 0 2
6 Stuttgarter Kickers 3 4 1 1 1 5 3 2
7 Dorfmerkingen 3 4 1 1 1 2 1 1
8 1. CfR Pforzheim 3 4 1 1 1 3 3 0
9 FSV 08 Bissingen 3 4 1 1 1 5 6 -1
10 Noettingen 3 4 1 1 1 3 4 -1
11 Freiberg 3 4 1 1 1 8 10 -2
12 FC Rielasingen-Arlen 2 3 1 0 1 3 3 0
13 FV Ravensburg 3 3 1 0 2 7 8 -1
14 SV Linx 3 2 0 2 1 5 7 -2
15 SV Oberachern 3 2 0 2 1 4 6 -2
16 SV Sandhausen ll 3 2 0 2 1 1 4 -3
17 TSV Ilshofen 3 1 0 1 2 4 9 -5
18 FC 08 Villingen 2 0 0 0 2 1 6 -5

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga Flens
# Team M P G E P G+ G- DG
1 SC Weiche Flensburg II 4 12 4 0 0 16 1 15
2 1. FC Phoenix Luebeck 4 9 3 0 1 14 5 9
3 Oldenburger SV 4 9 3 0 1 17 9 8
4 Husumer SV 4 8 2 2 0 11 7 4
5 TSB Flensburg 4 7 2 1 1 15 8 7
6 Luebeck II 4 7 2 1 1 13 7 6
7 SV Todesfelde 4 7 2 1 1 9 7 2
8 Eutin 08 4 6 2 0 2 5 4 1
9 SV Eichede 4 6 2 0 2 7 9 -2
10 SV Preussen 09 Reinfeld 4 6 2 0 2 5 10 -5
11 Union Neumuenster 4 6 2 0 2 6 13 -7
12 SV Frisia 03 RL 4 5 1 2 1 8 11 -3
13 TSV Bordesholm 4 4 1 1 2 7 7 0
14 Inter Tuerkspor Kiel 4 0 0 0 4 4 14 -10
15 Eckernfoerder SV 4 0 0 0 4 3 14 -11
16 TSV Kropp 4 0 0 0 4 3 17 -14

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga Bremen
# Team M P G E P G+ G- DG
1 SV Hemelingen 3 9 3 0 0 12 4 8
2 TuS Schwachhausen 3 9 3 0 0 11 3 8
3 SFL Bremerhaven 3 9 3 0 0 11 3 8
4 SG Aumund-Vegesack 3 6 2 0 1 10 4 6
5 Oberneuland 3 6 2 0 1 10 4 6
6 Bremer SV 3 4 1 1 1 4 3 1
7 BSC Hastedt 3 4 1 1 1 4 4 0
8 SC Borgfeld 3 4 1 1 1 5 6 -1
9 Blumenthaler SV 3 4 1 1 1 5 8 -3
10 Leher 2 3 1 0 1 6 5 1
11 Brinkumer SV 3 3 1 0 2 5 9 -4
12 BTS Neustadt 3 3 1 0 2 2 7 -5
13 Habenhauser FV 3 1 0 1 2 6 11 -5
14 FC Union 60 3 1 0 1 2 2 7 -5
15 Werder Bremen III 2 0 0 0 2 0 2 -2
16 Geestemuende 3 0 0 0 3 2 15 -13

*La tabla se actualiza en vivo

Tabla Oberliga Mittelrhein
# Team M P G E P G+ G- DG
1 SV Deutz 05 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pesch 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Siegburger SV 04 0 0 0 0 0 0 0 0
4 SpVg Frechen 20 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Koeln II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Dueren 0 0 0 0 0 0 0 0
7 VfL Vichttal 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Viktoria Arnoldsweiler 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SV Eilendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
10 FC Hennef 05 0 0 0 0 0 0 0 0
11 DJK BW Friesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SV Breinig 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Spvg Wesseling Urfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Borussia Freialdenhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
15 FC Huerth 0 0 0 0 0 0 0 0
16 FC Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0

*La tabla se actualiza en vivo

Como parte de nuestra actividad nuestro sitio web utiliza cookies, para proporcionar servicios del más alto nivel, así para adaptar a la página a las necesidades individuales.
Cerrar
Scroll up